Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

L’honorable Lawrence MacAulay

Photo - L’hon. Lawrence MacAulay - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Libéral
Circonscription:
Cardigan
Province / Territoire:
Île-du-Prince-Édouard
Langue préférée:
Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où le député s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Député

  • Cardigan, Île-du-Prince-Édouard

Fonctions à titre de parlementaire

  • Ministre des Anciens Combattants
  • Ministre associé de la Défense nationale

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

5 dans la session courante

5 de 5 affichée(s)

Les anciens combattants
Questions orales
16 décembre 2021
Les anciens combattants
Questions orales
14 décembre 2021
Les anciens combattants
Questions orales
14 décembre 2021
Les anciens combattants
Affaires courantes
13 décembre 2021
Les anciens combattants
Questions orales
2 décembre 2021
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

Votes

18 dans la session courante

5 de 18 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 18 3e lecture et adoption du projet de loi C-2, Loi visant à fournir un soutien supplémentaire en réponse à la COVID-19 Pour Adoptée 16 décembre 2021
N° 17 Motion des voies et moyens no 1 Pour Adoptée 15 décembre 2021
N° 16 Adresse en réponse au discours du Trône (amendement) Contre Rejetée 13 décembre 2021
N° 15 3e lecture et adoption du projet de loi C-6, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 9 décembre 2021
N° 14 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-6, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 9 décembre 2021
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

lawrence.macaulay@parl.gc.ca

Site Web

http://lawrencemacaulay.libparl.ca (en anglais seulement)

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-995-9325
Télécopieur : 613-995-2754

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Montague
551 rue Main
PO Box 1150
Montague, Île-du-Prince-Édouard
C0A 1R0

Téléphone : 902-838-4139
Télécopieur : 902-838-3790