Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Louise Charbonneau

Photo - Louise Charbonneau - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Bloc Québécois
Circonscription:
Trois-Rivières
Province / Territoire:
Québec
Langue préférée:
Français

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où la députée s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Députée

  • Trois-Rivières, Québec

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents de la députée durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

47 dans la session courante

5 de 47 affichée(s)

Travaux des subsides [Motion de l'opposition — Les soins de longue durée]
Initiatives ministérielles
22 mars 2021
Travaux des subsides [Motion de l'opposition — Les soins de longue durée]
Initiatives ministérielles
22 mars 2021
Travaux des subsides [Motion de l'opposition — Les soins de longue durée]
Initiatives ministérielles
22 mars 2021
Travaux des subsides [Motion de l'opposition — Les soins de longue durée]
Initiatives ministérielles
22 mars 2021
Travaux des subsides [Motion de l'opposition — Les soins de longue durée]
Initiatives ministérielles
22 mars 2021
Toutes les interventions de la députée à la Chambre des communes

Votes

82 dans la session courante

5 de 82 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote de la députée Résultat du vote Date
N° 88 3e lecture et adoption du projet de loi C-27, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 25 mars 2021
N° 85 Adoption de crédits provisoires Pour Adoptée 25 mars 2021
N° 84 3e lecture et adoption du projet de loi C-26, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 25 mars 2021
N° 87 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-27, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 25 mars 2021
N° 86 2e lecture du projet de loi C-27, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 25 mars 2021
Tous les votes de la députée à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

Louise.Charbonneau@parl.gc.ca

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-992-2349
Télécopieur : 613-995-9498

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Trois-Rivières
245 rue St-Georges
Local 3
Trois-Rivières, Québec
G9A 2K1

Téléphone : 819-371-5901
Télécopieur : 819-371-5912