Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Paul Chiang

Photo - Paul Chiang - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Libéral
Circonscription:
Markham—Unionville
Province / Territoire:
Ontario
Langue préférée:
Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où le député s’assoit en Chambre.

Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

9 dans la session courante

5 de 9 affichée(s)

Le racisme envers les Asiatiques
Initiatives parlementaires
8 décembre 2022
Le racisme envers les Asiatiques
Initiatives parlementaires
8 décembre 2022
La prévention du crime
Déclarations de députés
1 décembre 2022
Andrew Hong et Travis Gillespie
Déclarations de députés
5 octobre 2022
La diversité et l’inclusion
Questions orales
10 juin 2022
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

Votes

241 dans la session courante

5 de 241 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 245 3e lecture et adoption du projet de loi S-223, Loi modifiant le Code criminel et la Loi sur l’immigration et la protection des réfugiés (trafic d’organes humains) Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 244 3e lecture et adoption du projet de loi C-18, Loi concernant les plateformes de communication en ligne rendant disponible du contenu de nouvelles aux personnes se trouvant au Canada Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 243 Deuxième rapport du Comité permanent des affaires étrangères et du développement international Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 242 3e lecture et adoption du projet de loi C-36, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2023 Pour Adoptée 8 décembre 2022
N° 241 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-36, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2023 Pour Adoptée 8 décembre 2022
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

paul.chiang@parl.gc.ca

Site Web

http://paulchiang.libparl.ca (en anglais seulement)

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-992-1178
Télécopieur : 613-992-1206

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Markham
400A-200 Boul Town Centre
Markham, Ontario
L3R 8G5

Téléphone : 905-470-2509
Télécopieur : 905-470-1366