Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 42e législature
(3 décembre 2015 - 11 septembre 2019)

Préciser votre recherche

Nom pour tri Affiliation pour tri Circonscriptions pour tri Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Ratansi Yasmin Liberal Don Valley Est Ratansi, Yasmin Libéral Don Valley-Est Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Regan Geoff Liberal Halifax Ouest Regan, L'hon. Geoff Libéral Halifax-Ouest Nouvelle-Écosse 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Rioux Jean R Liberal Saint Jean Rioux, Jean R. Libéral Saint-Jean Québec 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Robillard Yves Liberal Marc Aurele Fortin Robillard, Yves Libéral Marc-Aurèle-Fortin Québec 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Rodriguez Pablo Liberal Honore Mercier Rodriguez, L’hon. Pablo Libéral Honoré-Mercier Québec 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Rogers Churence Liberal Bonavista Burin Trinity Rogers, Churence Libéral Bonavista—Burin—Trinity Terre-Neuve-et-Labrador 11 décembre 2017 20 octobre 2019
Romanado Sherry Liberal Longueuil Charles LeMoyne Romanado, Sherry Libéral Longueuil—Charles-LeMoyne Québec 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Rota Anthony Liberal Nipissing Timiskaming Rota, Anthony Libéral Nipissing—Timiskaming Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Rudd Kim Liberal Northumberland Peterborough Sud Rudd, Kim Libéral Northumberland—Peterborough-Sud Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Ruimy Dan Liberal Pitt Meadows Maple Ridge Ruimy, Dan Libéral Pitt Meadows—Maple Ridge Colombie-Britannique 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Rusnak Don Liberal Thunder Bay Rainy River Rusnak, Don Libéral Thunder Bay—Rainy River Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .