Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 37e législature
(29 janvier 2001 - 23 mai 2004)

Préciser votre recherche

Information historique

Résultats 1 - 7 de 7

Photo - André Bachand - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
André Bachand
Indépendant
Richmond—Arthabaska
Québec
Photo - Pierre Brien - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Pierre Brien
Indépendant
Témiscamingue
Québec
Photo - Jean-Guy Carignan - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Jean-Guy Carignan
Indépendant
Québec-Est
Québec
Photo - Ghislain Lebel - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Ghislain Lebel
Indépendant
Chambly
Québec
Photo - Jim Pankiw - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Jim Pankiw
Indépendant
Saskatoon—Humboldt
Saskatchewan
Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Bachand, André Indépendant Richmond—Arthabaska Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
Brien, Pierre Indépendant Témiscamingue Québec 27 novembre 2000 14 mars 2003
Carignan, Jean-Guy Indépendant Québec-Est Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
Lebel, Ghislain Indépendant Chambly Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Martin, Keith Indépendant Esquimalt—Juan de Fuca Colombie-Britannique 27 novembre 2000 27 juin 2004
Pankiw, Jim Indépendant Saskatoon—Humboldt Saskatchewan 27 novembre 2000 27 juin 2004
Spencer, Larry Indépendant Regina—Lumsden—Lake Centre Saskatchewan 27 novembre 2000 27 juin 2004
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .