Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 40e législature
(18 novembre 2008 - 26 mars 2011)

Préciser votre recherche

Députés actuels

Résultats 1 - 1 de 5

Photo - L'hon. Judy A. Sgro - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Judy A. Sgro
Libéral
York-Ouest
Ontario

Information historique

Résultats 2 - 5 de 5

Photo - Denise Savoie - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Denise Savoie
NPD
Victoria
Colombie-Britannique
Photo - Michelle Simson - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Michelle Simson
Libéral
Scarborough-Sud-Ouest
Ontario
Photo - Joy Smith - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Joy Smith
Conservateur
Kildonan—St. Paul
Manitoba
Nom pour tri Affiliation pour tri Circonscriptions pour tri Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Savoie Denise NPD Victoria Savoie, Denise NPD Victoria Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Sgro Judy A Liberal York Ouest Sgro, L'hon. Judy A. Libéral York-Ouest Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
Shea Gail Conservateur Egmont Shea, L'hon. Gail Conservateur Egmont Île-du-Prince-Édouard 14 octobre 2008 1 mai 2011
Simson Michelle Liberal Scarborough Sud Ouest Simson, Michelle Libéral Scarborough-Sud-Ouest Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
Smith Joy Conservateur Kildonan St Paul Smith, Joy Conservateur Kildonan—St. Paul Manitoba 14 octobre 2008 1 mai 2011
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .