Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 40e législature
(18 novembre 2008 - 26 mars 2011)

Préciser votre recherche

Nom pour tri Affiliation pour tri Circonscriptions pour tri Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Harper Stephen Conservateur Calgary Sud Ouest Harper, Le très hon. Stephen Conservateur Calgary-Sud-Ouest Alberta 14 octobre 2008 1 mai 2011
Harris Jack NPD St Johns Est Harris, Jack NPD St. John's-Est Terre-Neuve-et-Labrador 14 octobre 2008 1 mai 2011
Harris Richard M Conservateur Cariboo Prince George Harris, Richard M. Conservateur Cariboo—Prince George Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Hawn Laurie Conservateur Edmonton Centre Hawn, L'hon. Laurie Conservateur Edmonton-Centre Alberta 14 octobre 2008 1 mai 2011
Hiebert Russ Conservateur Surrey Sud White Rock Cloverdale Hiebert, Russ Conservateur Surrey-Sud—White Rock—Cloverdale Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Hill Jay Conservateur Prince George Peace River Hill, L'hon. Jay Conservateur Prince George—Peace River Colombie-Britannique 14 octobre 2008 25 octobre 2010
Hoback Randy Conservateur Prince Albert Hoback, Randy Conservateur Prince Albert Saskatchewan 14 octobre 2008 1 mai 2011
Holder Ed Conservateur London Ouest Holder, Ed Conservateur London-Ouest Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
Holland Mark Liberal Ajax Pickering Holland, Mark Libéral Ajax—Pickering Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
Hyer Bruce NPD Thunder Bay Superior Nord Hyer, Bruce NPD Thunder Bay—Superior-Nord Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .