Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Députés de la 36e législature
(22 septembre 1997 - 22 octobre 2000)

Préciser votre recherche

Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Abbott, L'hon. Jim Alliance canadienne Kootenay—Columbia Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
Ablonczy, L'hon. Diane Alliance canadienne Calgary—Nose Hill Alberta 2 juin 1997 26 novembre 2000
Adams, L'hon. Peter Libéral Peterborough Ontario 2 juin 1997 26 novembre 2000
Alarie, Hélène Bloc Québécois Louis-Hébert Québec 2 juin 1997 26 novembre 2000
Alcock, L'hon. Reg Libéral Winnipeg-Sud Manitoba 2 juin 1997 26 novembre 2000
Anders, Rob Alliance canadienne Calgary-Ouest Alberta 2 juin 1997 26 novembre 2000
Anderson, L'hon. David A. Libéral Victoria Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
Assad, Mark Libéral Gatineau Québec 2 juin 1997 26 novembre 2000
Assadourian, Sarkis Libéral Brampton-Centre Ontario 2 juin 1997 26 novembre 2000
Asselin, Gérard Bloc Québécois Charlevoix Québec 2 juin 1997 26 novembre 2000
Augustine, Jean Libéral Etobicoke—Lakeshore Ontario 2 juin 1997 26 novembre 2000
Axworthy, Chris NPD Saskatoon—Rosetown—Biggar Saskatchewan 2 juin 1997 1 juin 1999
Axworthy, L'hon. Lloyd Libéral Winnipeg-Centre-Sud Manitoba 2 juin 1997 26 novembre 2000
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .