Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Députés de la 37e législature
(29 janvier 2001 - 23 mai 2004)

Préciser votre recherche

Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Abbott, L'hon. Jim Conservateur Kootenay—Columbia Colombie-Britannique 27 novembre 2000 27 juin 2004
Ablonczy, L'hon. Diane Conservateur Calgary—Nose Hill Alberta 27 novembre 2000 27 juin 2004
Adams, L'hon. Peter Libéral Peterborough Ontario 27 novembre 2000 27 juin 2004
Alcock, L'hon. Reg Libéral Winnipeg-Sud Manitoba 27 novembre 2000 27 juin 2004
Allard, Carole-Marie Libéral Laval-Est Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
Anders, Rob Conservateur Calgary-Ouest Alberta 27 novembre 2000 27 juin 2004
Anderson, David Conservateur Cypress Hills—Grasslands Saskatchewan 27 novembre 2000 27 juin 2004
Anderson, L'hon. David A. Libéral Victoria Colombie-Britannique 27 novembre 2000 27 juin 2004
Assad, Mark Libéral Gatineau Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
Assadourian, Sarkis Libéral Brampton-Centre Ontario 27 novembre 2000 27 juin 2004
Asselin, Gérard Bloc Québécois Charlevoix Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
Augustine, L'hon. Jean Libéral Etobicoke—Lakeshore Ontario 27 novembre 2000 27 juin 2004
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .