Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 37e législature
(29 janvier 2001 - 23 mai 2004)

Préciser votre recherche

Députés actuels

Résultats 1 - 1 de 6

Information historique

Résultats 2 - 6 de 6

Photo - L'hon. Art Eggleton - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Art Eggleton
Libéral
York-Centre
Ontario
Photo - Ken Epp - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Ken Epp
Conservateur
Elk Island
Alberta
Nom pour tri Affiliation pour tri Circonscriptions pour tri Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Easter Wayne Liberal Malpeque Easter, L'hon. Wayne Libéral Malpeque Île-du-Prince-Édouard 27 novembre 2000 27 juin 2004
Efford Ruben John Liberal Bonavista Trinity Conception Efford, L'hon. Ruben John Libéral Bonavista—Trinity—Conception Terre-Neuve-et-Labrador 13 mai 2002 27 juin 2004
Eggleton Art Liberal York Centre Eggleton, L'hon. Art Libéral York-Centre Ontario 27 novembre 2000 27 juin 2004
Elley Reed Conservateur Nanaimo Cowichan Elley, Reed Conservateur Nanaimo—Cowichan Colombie-Britannique 27 novembre 2000 27 juin 2004
Epp Ken Conservateur Elk Island Epp, Ken Conservateur Elk Island Alberta 27 novembre 2000 27 juin 2004
Eyking Mark Liberal Sydney Victoria Eyking, L'hon. Mark Libéral Sydney—Victoria Nouvelle-Écosse 27 novembre 2000 27 juin 2004
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .