Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Députés de la 36e législature
(22 septembre 1997 - 22 octobre 2000)

Préciser votre recherche

Résultats 1 - 15 de 15

Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Hanger, Art Alliance canadienne Calgary-Nord-Est Alberta 2 juin 1997 26 novembre 2000
Harb, L'hon. Mac Libéral Ottawa-Centre Ontario 2 juin 1997 26 novembre 2000
Hardy, Louise NPD Yukon Yukon 2 juin 1997 26 novembre 2000
Harris, Richard M. Alliance canadienne Prince George—Bulkley Valley Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
Hart, Jim Alliance canadienne Okanagan—Coquihalla Colombie-Britannique 2 juin 1997 19 juillet 2000
Harvard, L'hon. John Libéral Charleswood St. James—Assiniboia Manitoba 2 juin 1997 26 novembre 2000
Harvey, L'hon. André Libéral Chicoutimi—Le Fjord Québec 2 juin 1997 26 novembre 2000
Hayes, Sharon Réformiste Port Moody—Coquitlam—Port Coquitlam Colombie-Britannique 2 juin 1997 1 octobre 1997
Hearn, L'hon. Loyola PC St. John's-Ouest Terre-Neuve-et-Labrador 15 mai 2000 26 novembre 2000
Herron, John PC Fundy—Royal Nouveau-Brunswick 2 juin 1997 26 novembre 2000
Hill, L'hon. Grant Alliance canadienne Macleod Alberta 2 juin 1997 26 novembre 2000
Hill, L'hon. Jay Alliance canadienne Prince George—Peace River Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
Hilstrom, Howard Alliance canadienne Selkirk—Interlake Manitoba 2 juin 1997 26 novembre 2000
Hoeppner, Jake Indépendant Portage—Lisgar Manitoba 2 juin 1997 26 novembre 2000
Hubbard, L'hon. Charles Libéral Miramichi Nouveau-Brunswick 2 juin 1997 26 novembre 2000
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .