Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 40e législature
(18 novembre 2008 - 26 mars 2011)

Préciser votre recherche

Députés actuels

Résultats 1 - 1 de 10

Information historique

Résultats 2 - 10 de 10

Photo - Andrew Kania - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Andrew Kania
Libéral
Brampton-Ouest
Ontario
Photo - Gerard Kennedy - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Gerard Kennedy
Libéral
Parkdale—High Park
Ontario
Photo - Greg Kerr - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Greg Kerr
Conservateur
Nova-Ouest
Nouvelle-Écosse
Photo - Daryl Kramp - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Daryl Kramp
Conservateur
Prince Edward—Hastings
Ontario
Nom pour tri Affiliation pour tri Circonscriptions pour tri Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Kamp Randy Conservateur Pitt Meadows Maple Ridge Mission Kamp, Randy Conservateur Pitt Meadows—Maple Ridge—Mission Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Kania Andrew Liberal Brampton Ouest Kania, Andrew Libéral Brampton-Ouest Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
Karygiannis Jim Liberal Scarborough Agincourt Karygiannis, L'hon. Jim Libéral Scarborough—Agincourt Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
Keddy Gerald Conservateur South Shore St Margarets Keddy, Gerald Conservateur South Shore—St. Margaret's Nouvelle-Écosse 14 octobre 2008 1 mai 2011
Kennedy Gerard Liberal Parkdale High Park Kennedy, Gerard Libéral Parkdale—High Park Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
Kenney Jason Conservateur Calgary Sud Est Kenney, L'hon. Jason Conservateur Calgary-Sud-Est Alberta 14 octobre 2008 1 mai 2011
Kent Peter Conservateur Thornhill Kent, L'hon. Peter Conservateur Thornhill Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
Kerr Greg Conservateur Nova Ouest Kerr, Greg Conservateur Nova-Ouest Nouvelle-Écosse 14 octobre 2008 1 mai 2011
Komarnicki Ed Conservateur Souris Moose Mountain Komarnicki, Ed Conservateur Souris—Moose Mountain Saskatchewan 14 octobre 2008 1 mai 2011
Kramp Daryl Conservateur Prince Edward Hastings Kramp, Daryl Conservateur Prince Edward—Hastings Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .