Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Députés de la 37e législature
(29 janvier 2001 - 23 mai 2004)

Préciser votre recherche

Résultats 1 - 16 de 16

Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Laframboise, Mario Bloc Québécois Argenteuil—Papineau—Mirabel Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
Laliberte, Rick Libéral Desnethé—Missinippi—Rivière Churchill Saskatchewan 27 novembre 2000 27 juin 2004
Lalonde, Francine Bloc Québécois Mercier Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
Lanctôt, Robert Libéral Châteauguay Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
Lastewka, L'hon. Walt Libéral St. Catharines Ontario 27 novembre 2000 27 juin 2004
Lavigne, L'hon. Raymond Libéral Verdun—Saint-Henri—Saint-Paul—Pointe Saint-Charles Québec 27 novembre 2000 25 mars 2002
Lebel, Ghislain Indépendant Chambly Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
LeBlanc, L'hon. Dominic Libéral Beauséjour—Petitcodiac Nouveau-Brunswick 27 novembre 2000 27 juin 2004
Lee, Derek Libéral Scarborough—Rouge River Ontario 27 novembre 2000 27 juin 2004
Leung, Sophia Libéral Vancouver Kingsway Colombie-Britannique 27 novembre 2000 27 juin 2004
Lill, Wendy NPD Dartmouth Nouvelle-Écosse 27 novembre 2000 27 juin 2004
Lincoln, Clifford Libéral Lac-Saint-Louis Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
Longfield, L'hon. Judi Libéral Whitby—Ajax Ontario 27 novembre 2000 27 juin 2004
Loubier, Yvan Bloc Québécois Saint-Hyacinthe—Bagot Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
Lunn, L'hon. Gary Conservateur Saanich—Gulf Islands Colombie-Britannique 27 novembre 2000 27 juin 2004
Lunney, James Conservateur Nanaimo—Alberni Colombie-Britannique 27 novembre 2000 27 juin 2004
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .