Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 37e législature
(29 janvier 2001 - 23 mai 2004)

Préciser votre recherche

Information historique

Résultats 1 - 15 de 15

Photo - L'hon. Reg Alcock - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Reg Alcock
Libéral
Winnipeg-Sud
Manitoba
Photo - L'hon. Bill Blaikie - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Bill Blaikie
NPD
Winnipeg—Transcona
Manitoba
Photo - Rick Borotsik - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Rick Borotsik
Conservateur
Brandon—Souris
Manitoba
Photo - Bev Desjarlais - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Bev Desjarlais
NPD
Churchill
Manitoba
Photo - Howard Hilstrom - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Howard Hilstrom
Conservateur
Selkirk—Interlake
Manitoba
Photo - Inky Mark - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Inky Mark
Conservateur
Dauphin—Swan River
Manitoba
Photo - Pat Martin - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Pat Martin
NPD
Winnipeg-Centre
Manitoba
Photo - Brian Pallister - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Brian Pallister
Conservateur
Portage—Lisgar
Manitoba
Photo - L'hon. Vic Toews - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Vic Toews
Conservateur
Provencher
Manitoba
Photo - Judy Wasylycia-Leis - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Judy Wasylycia-Leis
NPD
Winnipeg-Centre-Nord
Manitoba
Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
L'hon. Alcock, Reg Libéral Winnipeg-Sud Manitoba 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Blaikie, Bill NPD Winnipeg—Transcona Manitoba 27 novembre 2000 27 juin 2004
Borotsik, Rick Conservateur Brandon—Souris Manitoba 27 novembre 2000 27 juin 2004
Desjarlais, Bev NPD Churchill Manitoba 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Duhamel, Ronald Libéral Saint-Boniface Manitoba 27 novembre 2000 14 janvier 2002
L'hon. Harvard, John Libéral Charleswood St. James—Assiniboia Manitoba 27 novembre 2000 6 mai 2004
Hilstrom, Howard Conservateur Selkirk—Interlake Manitoba 27 novembre 2000 27 juin 2004
Mark, Inky Conservateur Dauphin—Swan River Manitoba 27 novembre 2000 27 juin 2004
Martin, Pat NPD Winnipeg-Centre Manitoba 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Neville, Anita Libéral Winnipeg-Centre-Sud Manitoba 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Pagtakhan, Rey Libéral Winnipeg-Nord—St. Paul Manitoba 27 novembre 2000 27 juin 2004
Pallister, Brian Conservateur Portage—Lisgar Manitoba 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Simard, Raymond Libéral Saint-Boniface Manitoba 13 mai 2002 27 juin 2004
L'hon. Toews, Vic Conservateur Provencher Manitoba 27 novembre 2000 27 juin 2004
Wasylycia-Leis, Judy NPD Winnipeg-Centre-Nord Manitoba 27 novembre 2000 27 juin 2004
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .