Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 37e législature
(29 janvier 2001 - 23 mai 2004)

Préciser votre recherche

Députés actuels

Résultats 1 - 1 de 10

Information historique

Résultats 2 - 10 de 10

Photo - Yvon Godin - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Yvon Godin
NPD
Acadie—Bathurst
Nouveau-Brunswick
Photo - John Herron - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
John Herron
PC
Fundy—Royal
Nouveau-Brunswick
Photo - Andy Savoy - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Andy Savoy
Libéral
Tobique—Mactaquac
Nouveau-Brunswick
Photo - Elsie Wayne - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Elsie Wayne
Conservateur
Saint John
Nouveau-Brunswick
Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
L'hon. Bradshaw, Claudette Libéral Moncton—Riverview—Dieppe Nouveau-Brunswick 27 novembre 2000 27 juin 2004
Castonguay, Jeannot Libéral Madawaska—Restigouche Nouveau-Brunswick 27 novembre 2000 27 juin 2004
Godin, Yvon NPD Acadie—Bathurst Nouveau-Brunswick 27 novembre 2000 27 juin 2004
Herron, John PC Fundy—Royal Nouveau-Brunswick 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Hubbard, Charles Libéral Miramichi Nouveau-Brunswick 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. LeBlanc, Dominic Libéral Beauséjour—Petitcodiac Nouveau-Brunswick 27 novembre 2000 27 juin 2004
Savoy, Andy Libéral Tobique—Mactaquac Nouveau-Brunswick 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Scott, Andy Libéral Fredericton Nouveau-Brunswick 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Thompson, Greg Francis Conservateur Nouveau-Brunswick-Sud-Ouest Nouveau-Brunswick 27 novembre 2000 27 juin 2004
Wayne, Elsie Conservateur Saint John Nouveau-Brunswick 27 novembre 2000 27 juin 2004
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .