Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 37e législature
(29 janvier 2001 - 23 mai 2004)

Préciser votre recherche

Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
L'hon. Brison, Scott Libéral Kings—Hants Nouvelle-Écosse 27 novembre 2000 27 juin 2004
Casey, Bill Conservateur Cumberland—Colchester Nouvelle-Écosse 27 novembre 2000 27 juin 2004
Cuzner, Rodger Libéral Bras d'Or—Cape Breton Nouvelle-Écosse 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Eyking, Mark Libéral Sydney—Victoria Nouvelle-Écosse 27 novembre 2000 27 juin 2004
Keddy, Gerald Conservateur South Shore Nouvelle-Écosse 27 novembre 2000 27 juin 2004
Lill, Wendy NPD Dartmouth Nouvelle-Écosse 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. MacKay, Peter Gordon Conservateur Pictou—Antigonish—Guysborough Nouvelle-Écosse 27 novembre 2000 27 juin 2004
McDonough, Alexa NPD Halifax Nouvelle-Écosse 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Regan, Geoff Libéral Halifax-Ouest Nouvelle-Écosse 27 novembre 2000 27 juin 2004
Stoffer, Peter NPD Sackville—Musquodoboit Valley—Eastern Shore Nouvelle-Écosse 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Thibault, Robert Libéral Ouest Nova Nouvelle-Écosse 27 novembre 2000 27 juin 2004
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .