Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Députés de la 40e législature
(18 novembre 2008 - 26 mars 2011)

Préciser votre recherche

Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Armstrong, Scott Conservateur Cumberland—Colchester—Musquodoboit Valley Nouvelle-Écosse 9 novembre 2009 1 mai 2011
Brison, L'hon. Scott Libéral Kings—Hants Nouvelle-Écosse 14 octobre 2008 1 mai 2011
Casey, Bill Indépendant Cumberland—Colchester—Musquodoboit Valley Nouvelle-Écosse 14 octobre 2008 30 avril 2009
Cuzner, Rodger Libéral Cape Breton—Canso Nouvelle-Écosse 14 octobre 2008 1 mai 2011
Eyking, L'hon. Mark Libéral Sydney—Victoria Nouvelle-Écosse 14 octobre 2008 1 mai 2011
Keddy, Gerald Conservateur South Shore—St. Margaret's Nouvelle-Écosse 14 octobre 2008 1 mai 2011
Kerr, Greg Conservateur Nova-Ouest Nouvelle-Écosse 14 octobre 2008 1 mai 2011
Leslie, Megan Anissa NPD Halifax Nouvelle-Écosse 14 octobre 2008 1 mai 2011
MacKay, L'hon. Peter Gordon Conservateur Nova-Centre Nouvelle-Écosse 14 octobre 2008 1 mai 2011
Regan, L'hon. Geoff Libéral Halifax-Ouest Nouvelle-Écosse 14 octobre 2008 1 mai 2011
Savage, Michael John Libéral Dartmouth—Cole Harbour Nouvelle-Écosse 14 octobre 2008 1 mai 2011
Stoffer, Peter NPD Sackville—Eastern Shore Nouvelle-Écosse 14 octobre 2008 1 mai 2011
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .