Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 42e législature
(3 décembre 2015 - 11 septembre 2019)

Préciser votre recherche

Nom pour tri Affiliation pour tri Circonscriptions pour tri Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Foote Judy Liberal Bonavista Burin Trinity Foote, L’hon. Judy Libéral Bonavista—Burin—Trinity Terre-Neuve-et-Labrador 19 octobre 2015 30 septembre 2017
Hutchings Gudie Liberal Long Range Mountains Hutchings, Gudie Libéral Long Range Mountains Terre-Neuve-et-Labrador 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Jones Yvonne Liberal Labrador Jones, Yvonne Libéral Labrador Terre-Neuve-et-Labrador 19 octobre 2015 20 octobre 2019
McDonald Ken Liberal Avalon McDonald, Ken Libéral Avalon Terre-Neuve-et-Labrador 19 octobre 2015 20 octobre 2019
ORegan Seamus Liberal St Johns Sud Mount Pearl O'Regan, L'hon. Seamus Libéral St. John's-Sud—Mount Pearl Terre-Neuve-et-Labrador 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Rogers Churence Liberal Bonavista Burin Trinity Rogers, Churence Libéral Bonavista—Burin—Trinity Terre-Neuve-et-Labrador 11 décembre 2017 20 octobre 2019
Simms Scott Liberal Coast of Bays Central Notre Dame Simms, Scott Libéral Coast of Bays—Central—Notre Dame Terre-Neuve-et-Labrador 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Whalen Nick Liberal St Johns Est Whalen, Nick Libéral St. John's-Est Terre-Neuve-et-Labrador 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .