Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Soraya Martinez Ferrada

Photo - Soraya Martinez Ferrada - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Libéral
Circonscription:
Hochelaga
Province / Territoire:
Québec
Langue préférée:
Français / Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où la députée s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Députée

  • Hochelaga, Québec

Fonctions à titre de parlementaire

  • Secrétaire parlementaire du ministre de l’Immigration, des Réfugiés et de la Citoyenneté

Comités

Membre

Associations parlementaires et groupes interparlementaires

Conseillère

Membre

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents de la députée durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

33 dans la session courante

5 de 33 affichée(s)

Les voeux du temps des Fêtes
Déclarations de députés
10 décembre 2020
Les droits des femmes
Déclarations de députés
1 décembre 2020
L'immigration, les réfugiés et la citoyenneté
Questions orales
27 novembre 2020
Hochelaga
Déclarations de députés
27 novembre 2020
La situation de la langue française à Montréal
Initiatives ministérielles
25 novembre 2020
Toutes les interventions de la députée à la Chambre des communes

Interventions en comité

67 dans la session courante

5 de 67 affichée(s)

CIMMComité permanent de la citoyenneté et de l'immigration
LANGComité permanent des langues officielles
Toutes les interventions de la députée en comité

Votes

38 dans la session courante

5 de 38 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote de la députée Résultat du vote Date
N° 40 2e lecture du projet de loi C-8, Loi modifiant la Loi sur la citoyenneté (appel à l'action numéro 94 de la Commission de vérité et réconciliation du Canada) Pour Adoptée 10 décembre 2020
N° 39 3e lecture et adoption du projet de loi C-7, Loi modifiant le Code criminel (aide médicale à mourir) Pour Adoptée 10 décembre 2020
N° 38 3e lecture et adoption du projet de loi C-17, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 7 décembre 2020
N° 37 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-17, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 7 décembre 2020
N° 36 2e lecture du projet de loi C-17, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 7 décembre 2020
Tous les votes de la députée à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

Soraya.MartinezFerrada@parl.gc.ca

Site Web

http://sorayamartinezferrada.ca

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-947-4576
Télécopieur : 613-947-4579

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Montréal
2030, boulevard Pie-IX
Suite 225
Montréal, Québec
H1V 2C8

Téléphone : 514-283-2655
Télécopieur : 514-283-6485