Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Stéphane Bergeron

Photo - Stéphane Bergeron - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Bloc Québécois
Circonscription:
Montarville
Province / Territoire:
Québec
Langue préférée:
Français

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où le député s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Député

  • Montarville, Québec

Comités

Vice-président

Membre

Associations parlementaires et groupes interparlementaires

Membre

Membre

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

43 dans la session courante

5 de 43 affichée(s)

Travaux des subsides [Motion de l'opposition — Le soutien aux travailleuses et aux travailleurs de la santé]
Initiatives ministérielles
1 décembre 2020
Travaux des subsides [Motion de l'opposition — Le soutien aux travailleuses et aux travailleurs de la santé]
Initiatives ministérielles
1 décembre 2020
Travaux des subsides [Motion de l'opposition — Le soutien aux travailleuses et aux travailleurs de la santé]
Initiatives ministérielles
1 décembre 2020
Travaux des subsides [Motion de l'opposition — Le soutien aux travailleuses et aux travailleurs de la santé]
Initiatives ministérielles
1 décembre 2020
Travaux des subsides [Santé — Le budget principal des dépenses 2020-2021]
Initiatives ministérielles
26 novembre 2020
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

Interventions en comité

182 dans la session courante

5 de 182 affichée(s)

FAAEComité permanent des affaires étrangères et du développement international
CACNComité spécial sur les relations sino-canadiennes
Toutes les interventions du député en comité

Votes

39 dans la session courante

5 de 39 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 40 2e lecture du projet de loi C-8, Loi modifiant la Loi sur la citoyenneté (appel à l'action numéro 94 de la Commission de vérité et réconciliation du Canada) Contre Adoptée 10 décembre 2020
N° 39 3e lecture et adoption du projet de loi C-7, Loi modifiant le Code criminel (aide médicale à mourir) Pour Adoptée 10 décembre 2020
N° 38 3e lecture et adoption du projet de loi C-17, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 7 décembre 2020
N° 37 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-17, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 7 décembre 2020
N° 36 2e lecture du projet de loi C-17, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 7 décembre 2020
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

Stephane.Bergeron@parl.gc.ca

Site Web

http://www.stephanebergeron.net

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-996-2416
Télécopieur : 613-995-6973

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Sainte-julie
1990 rue Léonard-de-Vinci
Bureau 201
Sainte-julie, Québec
J3E 1Y8

Téléphone : 450-922-2562
Télécopieur : 450-922-1223
Numéro sans frais : 1-833-615-0376