Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Louise Chabot

Photo - Louise Chabot - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Bloc Québécois
Circonscription:
Thérèse-De Blainville
Province / Territoire:
Québec
Langue préférée:
Français

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où la députée s’assoit en Chambre.

Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents de la députée durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

18 dans la session courante

5 de 18 affichée(s)

Le Code criminel
Initiatives ministérielles
16 décembre 2021
Le Code criminel
Initiatives ministérielles
16 décembre 2021
Des vœux pour la prochaine année
Déclarations de députés
16 décembre 2021
Le Code criminel
Initiatives ministérielles
15 décembre 2021
L'assurance-emploi
Questions orales
9 décembre 2021
Toutes les interventions de la députée à la Chambre des communes

Interventions en comité

12 dans la session courante

2 de 12 affichée(s)

HUMAComité permanent des ressources humaines, du développement des compétences, du développement social et de la condition des personnes handicapées
Toutes les interventions de la députée en comité

Votes

18 dans la session courante

5 de 18 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote de la députée Résultat du vote Date
N° 18 3e lecture et adoption du projet de loi C-2, Loi visant à fournir un soutien supplémentaire en réponse à la COVID-19 Pour Adoptée 16 décembre 2021
N° 17 Motion des voies et moyens no 1 Pour Adoptée 15 décembre 2021
N° 16 Adresse en réponse au discours du Trône (amendement) Contre Rejetée 13 décembre 2021
N° 15 3e lecture et adoption du projet de loi C-6, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 9 décembre 2021
N° 14 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-6, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 9 décembre 2021
Tous les votes de la députée à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

Louise.Chabot@parl.gc.ca

Site Web

http://www.louisechabot.quebec

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-992-2617
Télécopieur : 613-992-6069

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Sainte-Thérèse
8 rue Saint-Charles
Sainte-Thérèse, Québec
J7E 2A2

Téléphone : 450-965-1188
Télécopieur : 450-965-3221