Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Soraya Martinez Ferrada

Photo - Soraya Martinez Ferrada - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Libéral
Circonscription:
Hochelaga
Province / Territoire:
Québec
Langue préférée:
Français / Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où la députée s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Députée

  • Hochelaga, Québec

Fonctions à titre de parlementaire

  • Secrétaire parlementaire du ministre du Logement et de la Diversité et de l’Inclusion (Logement)

Comités

Membre

Associations parlementaires et groupes interparlementaires

Comités exécutifs

Conseillère

Membre de

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents de la députée durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

18 dans la session courante

5 de 18 affichée(s)

Raïs Zaidi
Déclarations de députés
14 décembre 2021
Le logement
Motion d'ajournement
13 décembre 2021
Le logement
Motion d'ajournement
13 décembre 2021
Travaux des subsides [Motion de l’opposition — L’offre de logements]
Initiatives ministérielles
9 décembre 2021
Travaux des subsides [Motion de l’opposition — L’offre de logements]
Initiatives ministérielles
9 décembre 2021
Toutes les interventions de la députée à la Chambre des communes

Interventions en comité

5 dans la session courante

1 de 5 affichée(s)

HUMAComité permanent des ressources humaines, du développement des compétences, du développement social et de la condition des personnes handicapées
Toutes les interventions de la députée en comité

Votes

18 dans la session courante

5 de 18 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote de la députée Résultat du vote Date
N° 18 3e lecture et adoption du projet de loi C-2, Loi visant à fournir un soutien supplémentaire en réponse à la COVID-19 Pour Adoptée 16 décembre 2021
N° 17 Motion des voies et moyens no 1 Pour Adoptée 15 décembre 2021
N° 16 Adresse en réponse au discours du Trône (amendement) Contre Rejetée 13 décembre 2021
N° 15 3e lecture et adoption du projet de loi C-6, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 9 décembre 2021
N° 14 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-6, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 9 décembre 2021
Tous les votes de la députée à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

Soraya.MartinezFerrada@parl.gc.ca

Site Web

http://sorayamartinezferrada.ca

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-947-4576
Télécopieur : 613-947-4579

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Montréal
2030, boulevard Pie-IX
Suite 225
Montréal, Québec
H1V 2C8

Téléphone : 514-283-2655
Télécopieur : 514-283-6485