Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

L’honorable Geoff Regan

Photo - L’hon. Geoff Regan - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Libéral
Circonscription:
Halifax-Ouest
Province / Territoire:
Nouvelle-Écosse
Langue préférée:
Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où le député s’assoit en Chambre.

Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

2 dans la session courante

2 de 2 affichée(s)

Les comités de la Chambre [Relations sino-canadiennes]
Affaires courantes
19 octobre 2020
Le logement
Questions orales
5 octobre 2020
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

Interventions en comité

501 dans la session courante

5 de 501 affichée(s)

CACNComité spécial sur les relations sino-canadiennes
CIMMComité permanent de la citoyenneté et de l'immigration
Toutes les interventions du député en comité

Votes

39 dans la session courante

5 de 39 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 40 2e lecture du projet de loi C-8, Loi modifiant la Loi sur la citoyenneté (appel à l'action numéro 94 de la Commission de vérité et réconciliation du Canada) Pour Adoptée 10 décembre 2020
N° 39 3e lecture et adoption du projet de loi C-7, Loi modifiant le Code criminel (aide médicale à mourir) Pour Adoptée 10 décembre 2020
N° 38 3e lecture et adoption du projet de loi C-17, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 7 décembre 2020
N° 37 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-17, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 7 décembre 2020
N° 36 2e lecture du projet de loi C-17, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 7 décembre 2020
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

geoff.regan@parl.gc.ca

Site Web

http://www.geoffregan.ca

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-996-3085
Télécopieur : 613-996-6988

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Bedford
1496, autoroute Bedford
Suite 222
Bedford, Nouvelle-Écosse
B4A 1E5

Téléphone : 902-426-2217
Télécopieur : 902-426-8339