Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Randall Garrison

Photo - Randall Garrison - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
NPD
Circonscription:
Esquimalt—Saanich—Sooke
Province / Territoire:
Colombie-Britannique
Langue préférée:
Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où le député s’assoit en Chambre.

Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

18 dans la session courante

5 de 18 affichée(s)

Les nominations gouvernementales
Questions orales
16 décembre 2021
Le Code criminel et la Loi réglementant certaines drogues et autres substances
Initiatives ministérielles
14 décembre 2021
Le Code criminel et la Loi réglementant certaines drogues et autres substances
Initiatives ministérielles
13 décembre 2021
La santé
Questions orales
13 décembre 2021
Le Code criminel et la Loi réglementant certaines drogues et autres substances
Initiatives ministérielles
13 décembre 2021
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

Projets de loi

2 parrainé(s) et 3 appuyé(s) conjointement dans la session courrante

2 de 2 affiché(s)

Numéro du Projet de loi Titre
C-206 Loi modifiant la Loi sur la défense nationale (mutilation ou blessure envers soi-même ou autrui)
C-202 Loi modifiant le Code criminel (conduite contrôlante ou coercitive)
Tous les projets de loi parrainés par le député

Ce député a exprimé son soutien formel en appuyant conjointement les projets de loi émanant des députés suivants, parrainés par d'autres députés.

Numéro du Projet de loi Titre
C-216 Loi sur une approche axée sur la santé concernant l'usage de substances
C-212 Loi sur le programme d'alimentation scolaire pour les enfants
C-210 Loi sur le droit de vote à l'âge de 16 ans

Votes

17 dans la session courante

5 de 17 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 18 3e lecture et adoption du projet de loi C-2, Loi visant à fournir un soutien supplémentaire en réponse à la COVID-19 Contre Adoptée 16 décembre 2021
N° 17 Motion des voies et moyens no 1 Pour Adoptée 15 décembre 2021
N° 16 Adresse en réponse au discours du Trône (amendement) Contre Rejetée 13 décembre 2021
N° 15 3e lecture et adoption du projet de loi C-6, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 9 décembre 2021
N° 14 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-6, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 9 décembre 2021
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

randall.garrison@parl.gc.ca

Site Web

http://randallgarrison.ndp.ca (en anglais seulement)

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-996-2625
Télécopieur : 613-996-9779

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Victoria
2-50 chemin Burnside Ouest
Victoria, Colombie-Britannique
V9A 1B5

Téléphone : 250-405-6550
Télécopieur : 250-405-6554