Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

L’honorable Gudie Hutchings

Photo - L’hon. Gudie Hutchings - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Libéral
Circonscription:
Long Range Mountains
Province / Territoire:
Terre-Neuve-et-Labrador
Langue préférée:
Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où la députée s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Députée

  • Long Range Mountains, Terre-Neuve-et-Labrador

Fonctions à titre de parlementaire

  • Ministre du Développement économique rural

Associations parlementaires et groupes interparlementaires

Comités exécutifs
Membre de

Vice-présidente

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents de la députée durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

27 dans la session courante

5 de 27 affichée(s)

La tarification du carbone
Questions orales
13 décembre 2022
Les armes à feu
Questions orales
7 décembre 2022
Loi d'exécution de l'énoncé économique de l'automne 2022 [Projet de loi C-32 — Motion d'attribution de temps]
Initiatives ministérielles
6 décembre 2022
Les armes à feu
Questions orales
5 décembre 2022
Les armes à feu
Questions orales
2 décembre 2022
Toutes les interventions de la députée à la Chambre des communes

Votes

232 dans la session courante

5 de 232 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote de la députée Résultat du vote Date
N° 245 3e lecture et adoption du projet de loi S-223, Loi modifiant le Code criminel et la Loi sur l’immigration et la protection des réfugiés (trafic d’organes humains) Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 244 3e lecture et adoption du projet de loi C-18, Loi concernant les plateformes de communication en ligne rendant disponible du contenu de nouvelles aux personnes se trouvant au Canada Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 243 Deuxième rapport du Comité permanent des affaires étrangères et du développement international Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 242 3e lecture et adoption du projet de loi C-36, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2023 Pour Adoptée 8 décembre 2022
N° 241 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-36, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2023 Pour Adoptée 8 décembre 2022
Tous les votes de la députée à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

gudie.hutchings@parl.gc.ca

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-996-5511
Télécopieur : 613-996-9632

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureaux de circonscription

Bureau principal - Corner Brook
49-51, rue Park
Corner Brook, Terre-Neuve-et-Labrador
A2H 2X1

Téléphone : 709-637-4540
Télécopieur : 709-637-4537

Stephenville
83 B, rue Main
Stephenville, Terre-Neuve-et-Labrador
A2N 1H9

Téléphone : 709-643-4189

St Anthony
171-173, rue West
St Anthony, Terre-Neuve-et-Labrador
A0K 4S0

Téléphone : 709-454-3253