Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

L’honorable Seamus O'Regan

Photo - L’hon. Seamus O'Regan - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Libéral
Circonscription:
St. John's-Sud—Mount Pearl
Province / Territoire:
Terre-Neuve-et-Labrador
Langue préférée:
Anglais / Français

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où le député s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Député

  • St. John's-Sud—Mount Pearl, Terre-Neuve-et-Labrador

Fonctions à titre de parlementaire

  • Ministre du Travail

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

26 dans la session courante

5 de 26 affichée(s)

Le Code criminel
Initiatives ministérielles
16 décembre 2021
Le Code criminel
Initiatives ministérielles
16 décembre 2021
Le Code criminel et le Code canadien du travail [Projet de loi C-3 — Motion d'attribution de temps]
Initiatives ministérielles
8 décembre 2021
Le Code criminel et le Code canadien du travail [Projet de loi C-3 — Motion d'attribution de temps]
Initiatives ministérielles
8 décembre 2021
Le Code criminel et le Code canadien du travail [Projet de loi C-3 — Motion d'attribution de temps]
Initiatives ministérielles
8 décembre 2021
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

Interventions en comité

29 dans la session courante

2 de 29 affichée(s)

HUMAComité permanent des ressources humaines, du développement des compétences, du développement social et de la condition des personnes handicapées
Toutes les interventions du député en comité

Projets de loi

1 parrainé(s) et aucun appuyé(s) conjointement dans la session courrante

1 de 1 affiché(s)

Numéro du Projet de loi Titre
C-3 Loi modifiant le Code criminel et le Code canadien du travail
Tous les projets de loi parrainés par le député
Aucun dans la session courante

Votes

16 dans la session courante

5 de 16 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 18 3e lecture et adoption du projet de loi C-2, Loi visant à fournir un soutien supplémentaire en réponse à la COVID-19 Pour Adoptée 16 décembre 2021
N° 17 Motion des voies et moyens no 1 Pour Adoptée 15 décembre 2021
N° 16 Adresse en réponse au discours du Trône (amendement) Contre Rejetée 13 décembre 2021
N° 15 3e lecture et adoption du projet de loi C-6, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 9 décembre 2021
N° 14 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-6, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 9 décembre 2021
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

seamus.oregan@parl.gc.ca

Site Web

http://seamusoregan.libparl.ca (en anglais seulement)

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-992-0927
Télécopieur : 613-995-7858

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - St. John's
689, chemin Topsail
2ième étage
St. John's, Terre-Neuve-et-Labrador
A1E 2E3

Téléphone : 709-772-4608
Télécopieur : 709-772-4776