Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Yves Robillard

Photo - Yves Robillard - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Libéral
Circonscription:
Marc-Aurèle-Fortin
Province / Territoire:
Québec
Langue préférée:
Français / Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où le député s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Député

  • Marc-Aurèle-Fortin, Québec

Comités

Membre

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

2 dans la session courante

2 de 2 affichée(s)

Recours au Règlement [Les questions orales]
Questions orales
13 décembre 2021
La diversité et l'inclusion
Questions orales
10 décembre 2021
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

Votes

17 dans la session courante

5 de 17 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 18 3e lecture et adoption du projet de loi C-2, Loi visant à fournir un soutien supplémentaire en réponse à la COVID-19 Pour Adoptée 16 décembre 2021
N° 16 Adresse en réponse au discours du Trône (amendement) Contre Rejetée 13 décembre 2021
N° 15 3e lecture et adoption du projet de loi C-6, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 9 décembre 2021
N° 14 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-6, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 9 décembre 2021
N° 13 2e lecture du projet de loi C-6, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 9 décembre 2021
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

Yves.Robillard@parl.gc.ca

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-992-1120
Télécopieur : 613-992-1163

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Laval
2968, boulevard Dagenais ouest
Bureau 101
Laval, Québec
H7P 1T1

Téléphone : 450-622-2992
Télécopieur : 450-622-3003