Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Jenny Kwan

Photo - Jenny Kwan - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
NPD
Circonscription:
Vancouver-Est
Province / Territoire:
Colombie-Britannique
Langue préférée:
Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où la députée s’assoit en Chambre.

Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents de la députée durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

125 dans la session courante

5 de 125 affichée(s)

Le Chili
Affaires courantes
15 avril 2021
L'immigration, les réfugiés et la citoyenneté
Motion d'ajournement
13 avril 2021
L'immigration, les réfugiés et la citoyenneté
Motion d'ajournement
13 avril 2021
Loi d'exécution de l'énoncé économique de 2020
Initiatives ministérielles
12 avril 2021
Loi de 2020 sur la mise en œuvre de la Charte du numérique
Initiatives ministérielles
26 mars 2021
Toutes les interventions de la députée à la Chambre des communes

Interventions en comité

398 dans la session courante

5 de 398 affichée(s)

CIMMComité permanent de la citoyenneté et de l'immigration
CIITComité permanent du commerce international
Toutes les interventions de la députée en comité

Projets de loi

Aucun parrainé(s) et 1 appuyé(s) conjointement dans la session courrante

Ce député a exprimé son soutien formel en appuyant conjointement les projets de loi émanant des députés suivants, parrainés par d'autres députés.

Numéro du Projet de loi Titre
C-231 Loi modifiant la Loi sur l’Office d’investissement du régime de pensions du Canada (placements)

Motions

1 parrainée(s) et 2 appuyée(s) conjointement dans la session courrante

1 de 1 affichée(s)

Numéro de motion Sujet Dernière activité
M-56 Logement social pour les autochtones Mise en avis (30 novembre 2020)
Toutes les motions émanant des députés parrainées par la députée

Ce député a exprimé son soutien formel en appuyant conjointement les motions émanant des députés suivantes, parrainées par d'autres députés.

Numéro de motion Sujet Dernière activité
M-62 Régime fédéral de soins dentaires Inscription dans l'ordre de priorité (22 février 2021)
M-50 Sources renouvelables Canada Mise en avis (24 septembre 2020)

Votes

91 dans la session courante

5 de 91 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote de la députée Résultat du vote Date
N° 92 3e lecture et adoption du projet de loi C-14, Loi portant exécution de certaines dispositions de l'énoncé économique déposé au Parlement le 30 novembre 2020 et mettant en œuvre d'autres mesures Pour Adoptée 15 avril 2021
N° 91 Attribution de temps pour le projet de loi C-15, Loi concernant la Déclaration des Nations Unies sur les droits des peuples autochtones Pour Adoptée 15 avril 2021
N° 90 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-228, Loi établissant un cadre fédéral visant à réduire la récidive Pour Adoptée 14 avril 2021
N° 89 Projet de loi C-224, Loi modifiant la Loi permettant de faire certains paiements fiscaux aux provinces et autorisant la conclusion d’accords avec les provinces pour la perception de l’impôt (amendement à l'étape du rapport) Contre Rejetée 14 avril 2021
N° 88 3e lecture et adoption du projet de loi C-27, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 25 mars 2021
Tous les votes de la députée à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

Jenny.Kwan@parl.gc.ca

Site Web

http://www.jennykwanndp.ca/french

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-992-6030
Télécopieur : 613-995-7412

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Vancouver
2572, rue East Hastings
Vancouver, Colombie-Britannique
V5K 1Z3

Téléphone : 604-775-5800
Télécopieur : 604-775-5811