Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Julie Dabrusin

Photo - Julie Dabrusin - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Libéral
Circonscription:
Toronto—Danforth
Province / Territoire:
Ontario
Langue préférée:
Anglais / Français

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où la députée s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Députée

  • Toronto—Danforth, Ontario

Fonctions à titre de parlementaire

  • Secrétaire parlementaire du ministre de l’Environnement et du Changement climatique et du ministre de l’Énergie et des Ressources naturelles

Comités

Membre

Associations parlementaires et groupes interparlementaires

Membre de

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents de la députée durant la session courante du Parlement.

5 de 257 affichée(s)

La stratégie nationale pour réduire le gaspillage alimentaire et combattre l'insécurité alimentaire
Initiatives parlementaires
10 mai 2024
Le changement climatique
Questions orales
10 mai 2024
Le changement climatique
Questions orales
10 mai 2024
Le logement
Questions orales
10 mai 2024
La tarification du carbone
Questions orales
10 mai 2024
Toutes les interventions de la députée à la Chambre des communes

5 de 326 affichée(s)

RNNRComité permanent des ressources naturelles
JUSTComité permanent de la justice et des droits de la personne
FAAEComité permanent des affaires étrangères et du développement international
Toutes les interventions de la députée en comité

5 de 756 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote de la députée Résultat du vote Date
N° 764 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-59, Loi portant exécution de certaines dispositions de l'énoncé économique de l'automne déposé au Parlement le 21 novembre 2023 et de certaines dispositions du budget déposé au Parlement le 28 mars 2023 Pour Adoptée 21 mai 2024
N° 763 Projet de loi C-59, Loi portant exécution de certaines dispositions de l'énoncé économique de l'automne déposé au Parlement le 21 novembre 2023 et de certaines dispositions du budget déposé au Parlement le 28 mars 2023 (amendement à l'étape du rapport) Contre Rejetée 21 mai 2024
N° 762 Motion de l’opposition (Légalisation des drogues dures) Contre Rejetée 21 mai 2024
N° 761 Attribution de temps pour le projet de loi C-69, Loi portant exécution de certaines dispositions du budget déposé au Parlement le 16 avril 2024 Pour Adoptée 21 mai 2024
N° 760 Motion visant à passer à l’Ordre du jour Pour Adoptée 21 mai 2024
Tous les votes de la députée à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

julie.dabrusin@parl.gc.ca

Site Web

http://juliedabrusin.libparl.ca (en anglais seulement)

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-992-9381
Télécopieur : 613-992-9389

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Toronto
1028 rue Queen Est
Toronto, Ontario
M4M 1K4

Téléphone : 416-405-8914
Télécopieur : 416-405-8916