Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

L’honorable Kirsty Duncan

Photo - L’hon. Kirsty Duncan - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Libéral
Circonscription:
Etobicoke-Nord
Province / Territoire:
Ontario
Langue préférée:
Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où la députée s’assoit en Chambre.

Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents de la députée durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

26 dans la session courante

5 de 26 affichée(s)

Le sport
Déclarations de députés
7 décembre 2022
Science et recherche
Affaires courantes
24 octobre 2022
Loi sur le Jour de la pandémie
Initiatives parlementaires
17 octobre 2022
Les droits de la personne en Iran
Déclarations de députés
3 octobre 2022
Feu la reine Elizabeth II [Hommage à Sa Majesté la reine Elizabeth II — Adresse de condoléances et de loyauté à Sa Majesté le roi Charles III]
15 septembre 2022
Toutes les interventions de la députée à la Chambre des communes

Motions

3 parrainée(s) et aucune appuyée(s) conjointement dans la session courrante

3 de 3 affichée(s)

Numéro de motion Sujet Dernière activité
M-74 Enquête publique nationale dans l'ensemble des sports Mise en avis (25 novembre 2022)
M-51 Santé mentale des étudiants de niveau postsecondaire Mise en avis (1 mars 2022)
M-45 Revenu de retraite Décision prise (15 juin 2022)
Toutes les motions émanant des députés parrainées par la députée
Aucune dans la session courante

Votes

218 dans la session courante

5 de 218 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote de la députée Résultat du vote Date
N° 245 3e lecture et adoption du projet de loi S-223, Loi modifiant le Code criminel et la Loi sur l’immigration et la protection des réfugiés (trafic d’organes humains) Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 244 3e lecture et adoption du projet de loi C-18, Loi concernant les plateformes de communication en ligne rendant disponible du contenu de nouvelles aux personnes se trouvant au Canada Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 243 Deuxième rapport du Comité permanent des affaires étrangères et du développement international Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 242 3e lecture et adoption du projet de loi C-36, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2023 Pour Adoptée 8 décembre 2022
N° 241 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-36, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2023 Pour Adoptée 8 décembre 2022
Tous les votes de la députée à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

kirsty.duncan@parl.gc.ca

Site Web

http://kirstyduncan.libparl.ca (en anglais seulement)

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-995-4702
Télécopieur : 613-995-8359

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Etobicoke
815 chemin Albion
Etobicoke, Ontario
M9V 1A3

Téléphone : 416-747-6003
Télécopieur : 416-747-8295