Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Majid Jowhari

Photo - Majid Jowhari - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Libéral
Circonscription:
Richmond Hill
Province / Territoire:
Ontario
Langue préférée:
Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où le député s’assoit en Chambre.

Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la session courante du Parlement.

5 de 124 affichée(s)

Le Mois de la santé buccodentaire
Déclarations de députés
10 avril 2024
Loi concernant la prévention et la préparation en matière de pandémie
Initiatives parlementaires
19 mars 2024
Le Norouz
Déclarations de députés
19 mars 2024
Travaux des subsides [Motion de l'opposition — ArriveCAN]
Initiatives ministérielles
27 février 2024
Travaux des subsides [Motion de l'opposition — ArriveCAN]
Initiatives ministérielles
27 février 2024
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

5 de 1014 affichée(s)

HESAComité permanent de la santé
OGGOComité permanent des opérations gouvernementales et des prévisions budgétaires
PACPComité permanent des comptes publics
Toutes les interventions du député en comité

5 de 677 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 685 2e lecture du projet de loi C-347, Loi modifiant la Loi constitutionnelle de 1867 (serment de fonction) Contre Rejetée 10 avril 2024
N° 684 Motion de l’opposition (motion principale telle que modifiée) Contre Adoptée 10 avril 2024
N° 683 Motion de l’opposition (Rencontre d’urgence sur la taxe sur le carbone) (amendement) Contre Adoptée 10 avril 2024
N° 682 3e lecture et adoption du projet de loi C-68, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2025 Pour Adoptée 21 mars 2024
N° 681 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-68, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2025 Pour Adoptée 21 mars 2024
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

majid.jowhari@parl.gc.ca

Site Web

http://majidjowhari.libparl.ca (en anglais seulement)

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-992-3802
Télécopieur : 613-996-1954

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Richmond Hill
100 rue Mural
Bureau 101
Richmond Hill, Ontario
L4B 1J3

Téléphone : 905-707-9701
Télécopieur : 905-707-9705