Passer au contenu Début du contenu

AANO Réunion de comité

Les Avis de convocation contiennent des renseignements sur le sujet, la date, l’heure et l’endroit de la réunion, ainsi qu’une liste des témoins qui doivent comparaître devant le comité. Les Témoignages sont le compte rendu transcrit, révisé et corrigé de tout ce qui a été dit pendant la séance. Les Procès-verbaux sont le compte rendu officiel des séances.

Pour faire une recherche avancée, utilisez l’outil Rechercher dans les publications.

Si vous avez des questions ou commentaires concernant l'accessibilité à cette publication, veuillez communiquer avec nous à accessible@parl.gc.ca.

Publication du jour précédent Publication du jour prochain
 
HOUSE OF COMMONS   CHAMBRE DES COMMUNES
2nd Session, 39th Parliament   2e Session, 39e législature

 
NOTICE OF MEETING   AVIS DE CONVOCATION
 
Standing Committee on Aboriginal Affairs and Northern Development   Comité permanent des affaires autochtones et du développement du Grand Nord
 
AMENDED   MODIFIÉ
 
Meeting No. 24 Séance no 24
Monday, April 14, 2008 Le lundi 14 avril 2008
3:30 p.m. to 5:30 p.m. 15 h 30 à 17 h 30
Room 237-C, Centre Block   Pièce 237-C, édifice du Centre
(613-943-1496)   (613-943-1496)
 

 
 
Orders of the Day   Ordre du jour
 
 
Televised Télévisée
 
Bill C-30, An Act to establish the Specific Claims Tribunal and to make consequential amendments to other Acts Projet de loi C-30, Loi constituant le Tribunal des revendications particulières et modifiant certaines lois en conséquence
 
Round Table Table ronde
 
Iroquois Caucus Iroquois Caucus
 
To be determined À déterminer
 
Six Nations of the Grand River Six Nations of the Grand River
 
Chief Bill Montour Le chef Bill Montour
 
Philip Monture, Lands Researcher Philip Monture, chercheur en matière de terres
 
Oneida Nation of the Thames Oneida Nation of the Thames
 
Chief Randall Phillips Le chef Randall Phillips
 
Martin Powless, Lands and Estates Administrator Martin Powless, administrateur des terres et des successions
 
Olive Elm, Councillor Olive Elm, conseiller
 
Mohawks of the Bay of Quinte  Mohawks of the Bay of Quinte
 
Chief R. Donald Maracle
Band No. 38
 Le chef R. Donald Maracle
Bande no. 38
 
Lisa Maracle, Researcher Lisa Maracle, rechercheuse
 
Mohawk Council of Akwesasne Conseil des Mohawks d'Akwesasne
 
Grand Chief Tim Thompson Le grand chef Tim Thompson
 
Chief William Sunday Le chef William Sunday
 
Mohawk Council of Kahnawake Conseil des Mohawks de Kahnawake
 
Grand Chief Mike Delisle Le grand chef Mike Delisle
 
Christine Zachary Deom Christine Zachary Deom
 
 
La greffière du Comité
Bonnie Charron (613-996-1173)
Clerk of the Committee
 
2008/04/14 11:13 a.m.   2008/04/14 11 h 13