Passer au contenu Début du contenu

FOPO Réunion de comité

Les Avis de convocation contiennent des renseignements sur le sujet, la date, l’heure et l’endroit de la réunion, ainsi qu’une liste des témoins qui doivent comparaître devant le comité. Les Témoignages sont le compte rendu transcrit, révisé et corrigé de tout ce qui a été dit pendant la séance. Les Procès-verbaux sont le compte rendu officiel des séances.

Pour faire une recherche avancée, utilisez l’outil Rechercher dans les publications.

Si vous avez des questions ou commentaires concernant l'accessibilité à cette publication, veuillez communiquer avec nous à accessible@parl.gc.ca.

Publication du jour précédent Publication du jour prochain
 
HOUSE OF COMMONS   CHAMBRE DES COMMUNES
2nd Session, 39th Parliament   2e Session, 39e législature

 
NOTICE OF MEETING   AVIS DE CONVOCATION
 
Standing Committee on Fisheries and Oceans   Comité permanent des pêches et des océans
 
AMENDED   MODIFIÉ
 
Meeting No. 28 Séance no 28
Friday, April 18, 2008 Le vendredi 18 avril 2008
8:30 a.m. to 11:30 a.m. 8 h 30 à 11 h 30
Beresford, N.B.   Beresford, N.-B.
Danny's Inn   Danny's Inn
Room Salon AB   Pièce Salon AB
1223 Principale Street   1223, rue Principale Route 134
1-800-200-1350   1-800-200-1350
 

 
 
Orders of the Day   Ordre du jour
 
 
Operation and Maintenance of Small Craft Harbours Exploitation et entretien des ports pour petits bateaux
 
Witnesses Témoins
 
8:30 a.m. to 10:00 a.m. 8 h 30 à 10 heures
 
Administration portuaire de Pointe-Verte Administration portuaire de Pointe-Verte
 
Yvon Arseneau Yvon Arseneau
 
Administration portuaire de Shippagan Administration portuaire de Shippagan
 
Camille-André Mallet Camille-André Mallet
 
Administration portuaire du Quai de Tracadie Administration portuaire du Quai de Tracadie
 
Jacques LeBreton, Vice President Jacques LeBreton, vice-président
 
Philippe Ferguson, Secretary Philippe Ferguson, secrétaire
 
Administration portuaire de Val-Comeau Administration portuaire de Val-Comeau
 
Réjean Comeau Réjean Comeau
 
Stonehaven Harbour Authority Stonehaven Harbour Authority
 
Thomas Kenny Thomas Kenny
 
Margot Payne, Secretary-Treasurer Margot Payne, secréraire-trésorière
 
10:00 a.m. to 11:30 a.m. 10 heures à 11 h 30
 
Administration portuaire de Anse Bleue Administration portuaire de Anse Bleue
 
Roland Landry Roland Landry
 
Administration portuaire de Le Goulet Administration portuaire de Le Goulet
 
Paul-Aimé Mallet, Chair Paul-Aimé Mallet, président
 
Comité portuaire de Pigeon-Hill Comité portuaire de Pigeon-Hill
 
Samuel Larocque, Secretary-Treasurer Samuel Larocque, secrétaire-trésorier
 
Administration portuaire de Ste-Marie-St-Raphaël Administration portuaire de Ste-Marie-St-Raphaël
 
Marc Paulin, Chair Marc Paulin, président
 
Bernard Haché, Secretary-Treasurer Bernard Haché, secrétaire-trésorier
 
Administration portuaire de Lamèque Administration portuaire de Lamèque
 
To be determined À déterminer
 
Autorité portuaire de Grande-Anse Autorité portuaire de Grande-Anse
 
To be determined À déterminer
 
 
La greffière du Comité
Julia Lockhart (613-996-3105)
Clerk of the Committee
 
2008/04/11 2:58 p.m.   2008/04/11 14 h 58