Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

L'honorable Hedy Fry

Photo - L'hon. Hedy Fry - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Libéral
Circonscription:
Vancouver-Centre
Province / Territoire:
Colombie-Britannique
Langue préférée:
Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Rapport de dépenses.

Siège dans la Chambre

Le plan de salle n'est pas disponible.

Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents de la députée durant la dernière session du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

956 dans la dernière session

5 de 956 affichée(s)

La Journée nationale des médecins
Initiatives parlementaires
8 avril 2019
Compte rendu (Hansard)
La Journée nationale des médecins
Initiatives parlementaires
8 avril 2019
Compte rendu (Hansard)
La Journée nationale des médecins
Initiatives parlementaires
8 avril 2019
Compte rendu (Hansard)
La Journée nationale des médecins
Initiatives parlementaires
8 avril 2019
Compte rendu (Hansard)
MacDonald, Dettwiler and Associates
Déclarations de députés
19 mars 2019
Compte rendu (Hansard)
Toutes les interventions de la députée à la Chambre des communes

Interventions en comité

3551 dans la dernière session

5 de 3551 affichée(s)

INANComité permanent des affaires autochtones et du Nord
HESAComité permanent de la santé
CHPCComité permanent du patrimoine canadien
Toutes les interventions de la députée en comité

Projets de loi

16 parrainé(s) et 6 appuyé(s) conjointement dans la dernière session

5 de 16 affiché(s)

Numéro du Projet de loi Titre
C-594 Loi sur la Journée nationale du cancer du sein métastatique
C-412 Loi modifiant la Loi sur les produits dangereux (casques pour sports de neige)
C-412 Loi modifiant la Loi sur les produits dangereux (casques pour sports de neige)
C-355 Loi modifiant le Code criminel (cyberintimidation)
C-355 Loi modifiant le Code criminel (cyberintimidation)
Tous les projets de loi parrainés par la députée

Ce député a exprimé son soutien formel en appuyant conjointement les projets de loi émanant des députés suivants, parrainés par d'autres députés.

Numéro du Projet de loi Titre
C-443 Loi sur la Journée nationale de la santé et de la condition physique
C-374 Loi modifiant la Loi sur les lieux et monuments historiques (composition de la Commission)
C-279 Loi modifiant la Loi canadienne sur les droits de la personne et le Code criminel (identité de genre)
C-246 Loi sur la modernisation des mesures de protection des animaux
C-224 Loi sur les bons samaritains secourant les victimes de surdose
S-209 Loi modifiant le Code criminel (combats concertés)

Votes

192 dans la dernière session

5 de 192 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote de la députée Résultat du vote Date
N° 1275 51e rapport du Comité permanent des comptes publics Pour Adoptée 20 mars 2019
N° 1274 3e lecture et adoption du projet de loi C-96, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2020 Pour Adoptée 20 mars 2019
N° 1273 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-96, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2020 Pour Adoptée 20 mars 2019
N° 1270 Adoption d’un crédit faisant l’objet d’opposition Pour Adoptée 20 mars 2019
N° 1269 Adoption d’un crédit faisant l’objet d’opposition Pour Adoptée 20 mars 2019
Tous les votes de la députée à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

hedy.fry@parl.gc.ca

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-992-3213
Télécopieur : 613-995-0056

On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Vancouver
1030, rue Denman
Suite 112
Vancouver, Colombie-Britannique
V6G 2M6

Téléphone : 604-666-0135
Télécopieur : 604-666-0114