Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Randeep Sarai

Photo - Randeep Sarai - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Libéral
Circonscription:
Surrey-Centre
Province / Territoire:
Colombie-Britannique
Langue préférée:
Anglais / Français

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où le député s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Député

  • Surrey-Centre, Colombie-Britannique

Fonctions à titre de parlementaire

  • Secrétaire parlementaire de la ministre des Anciens Combattants et ministre associée de la Défense nationale

Comités

Membre

Associations parlementaires et groupes interparlementaires

Membre de

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la session courante du Parlement.

5 de 125 affichée(s)

Les prix des 25 personnalités de Surrey de moins de 25 ans
Déclarations de députés
10 mai 2024
Étape du rapport
Initiatives ministérielles
9 mai 2024
Étape du rapport
Initiatives ministérielles
9 mai 2024
Étape du rapport
Initiatives ministérielles
9 mai 2024
Étape du rapport
Initiatives ministérielles
9 mai 2024
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

1 de 1 affichée(s)

Numéro de motion Sujet Dernière activité
M-44 Résidence permanente pour les travailleurs étrangers temporaires Décision prise (11 mai 2022)
Toutes les motions émanant des députés parrainées par le député

Ce député a exprimé son soutien formel en appuyant conjointement les motions émanant des députés suivantes, parrainées par d'autres députés.

Numéro de motion Sujet Dernière activité
M-112 Ingérence politique, violence ou intimidation en sol canadien Décision prise (8 mai 2024)
M-63 Racisme anti-asiatique Décision prise (14 juin 2023)

5 de 750 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 764 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-59, Loi portant exécution de certaines dispositions de l'énoncé économique de l'automne déposé au Parlement le 21 novembre 2023 et de certaines dispositions du budget déposé au Parlement le 28 mars 2023 Pour Adoptée 21 mai 2024
N° 763 Projet de loi C-59, Loi portant exécution de certaines dispositions de l'énoncé économique de l'automne déposé au Parlement le 21 novembre 2023 et de certaines dispositions du budget déposé au Parlement le 28 mars 2023 (amendement à l'étape du rapport) Contre Rejetée 21 mai 2024
N° 762 Motion de l’opposition (Légalisation des drogues dures) Contre Rejetée 21 mai 2024
N° 761 Attribution de temps pour le projet de loi C-69, Loi portant exécution de certaines dispositions du budget déposé au Parlement le 16 avril 2024 Pour Adoptée 21 mai 2024
N° 760 Motion visant à passer à l’Ordre du jour Pour Adoptée 21 mai 2024
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

randeep.sarai@parl.gc.ca

Site Web

http://randeepsarai.libparl.ca (en anglais seulement)

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-992-2922
Télécopieur : 613-992-0252

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Surrey
10362, boulevard King George
Bureau 170
Surrey, Colombie-Britannique
V3T 2W5

Téléphone : 604-589-2441
Télécopieur : 604-589-2445