Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Députés de la 38e législature
(4 octobre 2004 - 29 novembre 2005)

Préciser votre recherche

Résultats 1 - 18 de 18

Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Angus, Charlie NPD Timmins—Baie James Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
Blaikie, L'hon. Bill NPD Elmwood—Transcona Manitoba 28 juin 2004 22 janvier 2006
Broadbent, L'hon. Ed NPD Ottawa-Centre Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
Christopherson, David NPD Hamilton-Centre Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
Comartin, Joe NPD Windsor—Tecumseh Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
Crowder, Jean NPD Nanaimo—Cowichan Colombie-Britannique 28 juin 2004 22 janvier 2006
Cullen, Nathan NPD Skeena—Bulkley Valley Colombie-Britannique 28 juin 2004 22 janvier 2006
Davies, Libby NPD Vancouver-Est Colombie-Britannique 28 juin 2004 22 janvier 2006
Godin, Yvon NPD Acadie—Bathurst Nouveau-Brunswick 28 juin 2004 22 janvier 2006
Julian, Peter NPD Burnaby—New Westminster Colombie-Britannique 28 juin 2004 22 janvier 2006
Layton, L'hon. Jack NPD Toronto—Danforth Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
Martin, Pat NPD Winnipeg-Centre Manitoba 28 juin 2004 22 janvier 2006
Martin, Tony NPD Sault Ste. Marie Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
Masse, Brian NPD Windsor-Ouest Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
McDonough, Alexa NPD Halifax Nouvelle-Écosse 28 juin 2004 22 janvier 2006
Siksay, Bill NPD Burnaby—Douglas Colombie-Britannique 28 juin 2004 22 janvier 2006
Stoffer, Peter NPD Sackville—Eastern Shore Nouvelle-Écosse 28 juin 2004 22 janvier 2006
Wasylycia-Leis, Judy NPD Winnipeg-Nord Manitoba 28 juin 2004 22 janvier 2006
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .