Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 42e législature
(3 décembre 2015 - 11 septembre 2019)

Préciser votre recherche

Nom pour tri Affiliation pour tri Circonscriptions pour tri Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Lake Mike Conservateur Edmonton Wetaskiwin Lake, L'hon. Mike Conservateur Edmonton—Wetaskiwin Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Lauzon Guy Conservateur Stormont Dundas South Glengarry Lauzon, Guy Conservateur Stormont—Dundas—South Glengarry Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Lebel Denis Conservateur Lac Saint Jean Lebel, L'hon. Denis Conservateur Lac-Saint-Jean Québec 19 octobre 2015 9 août 2017
Leitch K Kellie Conservateur Simcoe Grey Leitch, L’hon. K. Kellie Conservateur Simcoe—Grey Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Liepert Ron Conservateur Calgary Signal Hill Liepert, Ron Conservateur Calgary Signal Hill Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Lloyd Dane Conservateur Sturgeon River Parkland Lloyd, Dane Conservateur Sturgeon River—Parkland Alberta 23 octobre 2017 20 octobre 2019
Lobb Ben Conservateur Huron Bruce Lobb, Ben Conservateur Huron—Bruce Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Lukiwski Tom Conservateur Moose Jaw Lake Centre Lanigan Lukiwski, Tom Conservateur Moose Jaw—Lake Centre—Lanigan Saskatchewan 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .