Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 40e législature
(18 novembre 2008 - 26 mars 2011)

Préciser votre recherche

Députés actuels

Résultats 1 - 2 de 8

Photo - Chris Warkentin - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Chris Warkentin
Conservateur
Peace River
Alberta

Information historique

Résultats 3 - 8 de 8

Photo - Mike Wallace - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Mike Wallace
Conservateur
Burlington
Ontario
Photo - Mark Warawa - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Mark Warawa
Conservateur
Langley
Colombie-Britannique
Photo - Jeff Watson - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Jeff Watson
Conservateur
Essex
Ontario
Photo - Rodney Weston - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Rodney Weston
Conservateur
Saint John
Nouveau-Brunswick
Photo - Stephen Woodworth - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Stephen Woodworth
Conservateur
Kitchener-Centre
Ontario
Nom pour tri Affiliation pour tri Circonscriptions pour tri Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Wallace Mike Conservateur Burlington Wallace, Mike Conservateur Burlington Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
Warawa Mark Conservateur Langley Warawa, Mark Conservateur Langley Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Warkentin Chris Conservateur Peace River Warkentin, Chris Conservateur Peace River Alberta 14 octobre 2008 1 mai 2011
Watson Jeff Conservateur Essex Watson, Jeff Conservateur Essex Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
Weston John Conservateur West Vancouver Sunshine Coast Sea to Sky Country Weston, John Conservateur West Vancouver—Sunshine Coast—Sea to Sky Country Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Weston Rodney Conservateur Saint John Weston, Rodney Conservateur Saint John Nouveau-Brunswick 14 octobre 2008 1 mai 2011
Wong Alice Conservateur Richmond Wong, L'hon. Alice Conservateur Richmond Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Woodworth Stephen Conservateur Kitchener Centre Woodworth, Stephen Conservateur Kitchener-Centre Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .