Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Députés de la 38e législature
(4 octobre 2004 - 29 novembre 2005)

Préciser votre recherche

Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Abbott, L'hon. Jim Conservateur Kootenay—Columbia Colombie-Britannique 28 juin 2004 22 janvier 2006
Ablonczy, L'hon. Diane Conservateur Calgary—Nose Hill Alberta 28 juin 2004 22 janvier 2006
Adams, L'hon. Peter Libéral Peterborough Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
Alcock, L'hon. Reg Libéral Winnipeg-Sud Manitoba 28 juin 2004 22 janvier 2006
Allison, Dean Conservateur Niagara-Ouest—Glanbrook Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
Ambrose, L'hon. Rona Conservateur Edmonton—Spruce Grove Alberta 28 juin 2004 22 janvier 2006
Anders, Rob Conservateur Calgary-Ouest Alberta 28 juin 2004 22 janvier 2006
Anderson, David Conservateur Cypress Hills—Grasslands Saskatchewan 28 juin 2004 22 janvier 2006
Anderson, L'hon. David A. Libéral Victoria Colombie-Britannique 28 juin 2004 22 janvier 2006
André, Guy Bloc Québécois Berthier—Maskinongé Québec 28 juin 2004 22 janvier 2006
Angus, Charlie NPD Timmins—Baie James Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
Asselin, Gérard Bloc Québécois Manicouagan Québec 28 juin 2004 22 janvier 2006
Augustine, L'hon. Jean Libéral Etobicoke—Lakeshore Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .