Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 39e législature
(3 avril 2006 - 7 septembre 2008)

Préciser votre recherche

Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
L'hon. Abbott, Jim Conservateur Kootenay—Columbia Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
L'hon. Ablonczy, Diane Conservateur Calgary—Nose Hill Alberta 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Albrecht, Harold Conservateur Kitchener—Conestoga Ontario 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Alghabra, Omar Libéral Mississauga—Erindale Ontario 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Allen, Mike Conservateur Tobique—Mactaquac Nouveau-Brunswick 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Allison, Dean Conservateur Niagara-Ouest—Glanbrook Ontario 23 janvier 2006 13 octobre 2008
L'hon. Ambrose, Rona Conservateur Edmonton—Spruce Grove Alberta 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Anders, Rob Conservateur Calgary-Ouest Alberta 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Anderson, David Conservateur Cypress Hills—Grasslands Saskatchewan 23 janvier 2006 13 octobre 2008
André, Guy Bloc Québécois Berthier—Maskinongé Québec 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Angus, Charlie NPD Timmins—Baie James Ontario 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Arthur, André Indépendant Portneuf—Jacques-Cartier Québec 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Asselin, Gérard Bloc Québécois Manicouagan Québec 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Atamanenko, Alex NPD Colombie-Britannique-Southern Interior Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .