Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 37e législature
(29 janvier 2001 - 23 mai 2004)

Préciser votre recherche

Députés actuels

Résultats 1 - 2 de 13

Photo - Scott Reid - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Scott Reid
Conservateur
Lanark—Carleton
Ontario

Information historique

Résultats 3 - 13 de 13

Photo - James Rajotte - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
James Rajotte
Conservateur
Edmonton-Sud-Ouest
Alberta
Photo - L'hon. Karen Redman - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Karen Redman
Libéral
Kitchener-Centre
Ontario
Photo - Julian Reed - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Julian Reed
Libéral
Halton
Ontario
Photo - John Richardson - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
John Richardson
Libéral
Perth—Middlesex
Ontario
Photo - Svend Robinson - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Svend Robinson
NPD
Burnaby—Douglas
Colombie-Britannique
Photo - Yves Rocheleau - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Yves Rocheleau
Bloc Québécois
Trois-Rivières
Québec
Photo - L'hon. Allan Rock - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Allan Rock
Libéral
Etobicoke-Centre
Ontario
Photo - Jean-Yves Roy - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Jean-Yves Roy
Bloc Québécois
Matapédia—Matane
Québec
Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Rajotte, James Conservateur Edmonton-Sud-Ouest Alberta 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Redman, Karen Libéral Kitchener-Centre Ontario 27 novembre 2000 27 juin 2004
Reed, Julian Libéral Halton Ontario 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Regan, Geoff Libéral Halifax-Ouest Nouvelle-Écosse 27 novembre 2000 27 juin 2004
Reid, Scott Conservateur Lanark—Carleton Ontario 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Reynolds, John Conservateur West Vancouver—Sunshine Coast Colombie-Britannique 27 novembre 2000 27 juin 2004
Richardson, John Libéral Perth—Middlesex Ontario 27 novembre 2000 11 octobre 2002
L'hon. Ritz, Gerry Conservateur Battlefords—Lloydminster Saskatchewan 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Robillard, Lucienne Libéral Westmount—Ville-Marie Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
Robinson, Svend NPD Burnaby—Douglas Colombie-Britannique 27 novembre 2000 27 juin 2004
Rocheleau, Yves Bloc Québécois Trois-Rivières Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Rock, Allan Libéral Etobicoke-Centre Ontario 27 novembre 2000 12 décembre 2003
Roy, Jean-Yves Bloc Québécois Matapédia—Matane Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .