Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Députés de la 38e législature
(4 octobre 2004 - 29 novembre 2005)

Préciser votre recherche

Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Rajotte, James Conservateur Edmonton—Leduc Alberta 28 juin 2004 22 janvier 2006
Ratansi, Yasmin Libéral Don Valley-Est Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
Redman, L'hon. Karen Libéral Kitchener-Centre Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
Regan, L'hon. Geoff Libéral Halifax-Ouest Nouvelle-Écosse 28 juin 2004 22 janvier 2006
Reid, Scott Conservateur Lanark—Frontenac—Lennox and Addington Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
Reynolds, L'hon. John Conservateur West Vancouver—Sunshine Coast—Sea to Sky Country Colombie-Britannique 28 juin 2004 22 janvier 2006
Richardson, Lee Conservateur Calgary-Centre Alberta 28 juin 2004 22 janvier 2006
Ritz, L'hon. Gerry Conservateur Battlefords—Lloydminster Saskatchewan 28 juin 2004 22 janvier 2006
Robillard, L'hon. Lucienne Libéral Westmount—Ville-Marie Québec 28 juin 2004 22 janvier 2006
Rodriguez, Pablo Libéral Honoré-Mercier Québec 28 juin 2004 22 janvier 2006
Rota, Anthony Libéral Nipissing—Timiskaming Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
Roy, Jean-Yves Bloc Québécois Haute-Gaspésie—La Mitis—Matane—Matapédia Québec 28 juin 2004 22 janvier 2006
Russell, Todd Norman Libéral Labrador Terre-Neuve-et-Labrador 24 mai 2005 22 janvier 2006
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .