Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Députés de la 39e législature
(3 avril 2006 - 7 septembre 2008)

Préciser votre recherche

Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Rae, L'hon. Bob Libéral Toronto-Centre Ontario 17 mars 2008 13 octobre 2008
Rajotte, James Conservateur Edmonton—Leduc Alberta 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Ratansi, Yasmin Libéral Don Valley-Est Ontario 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Redman, L'hon. Karen Libéral Kitchener-Centre Ontario 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Regan, L'hon. Geoff Libéral Halifax-Ouest Nouvelle-Écosse 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Reid, Scott Conservateur Lanark—Frontenac—Lennox and Addington Ontario 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Richardson, Lee Conservateur Calgary-Centre Alberta 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Ritz, L'hon. Gerry Conservateur Battlefords—Lloydminster Saskatchewan 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Robillard, L'hon. Lucienne Libéral Westmount—Ville-Marie Québec 23 janvier 2006 25 janvier 2008
Rodriguez, Pablo Libéral Honoré-Mercier Québec 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Rota, Anthony Libéral Nipissing—Timiskaming Ontario 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Roy, Jean-Yves Bloc Québécois Haute-Gaspésie—La Mitis—Matane—Matapédia Québec 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Russell, Todd Norman Libéral Labrador Terre-Neuve-et-Labrador 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .