Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 41e législature
(2 juin 2011 - 2 août 2015)

Préciser votre recherche

Députés actuels

Résultats 1 - 4 de 16

Photo - Blake Richards - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Blake Richards
Conservateur
Wild Rose
Alberta

Information historique

Résultats 5 - 16 de 16

Photo - L'hon. Bob Rae - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Bob Rae
Libéral
Toronto-Centre
Ontario
Photo - John Rafferty - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
John Rafferty
NPD
Thunder Bay—Rainy River
Ontario
Photo - L'hon. Lisa Raitt - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Lisa Raitt
Conservateur
Halton
Ontario
Photo - James Rajotte - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
James Rajotte
Conservateur
Edmonton—Leduc
Alberta
Photo - Murray Rankin - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Murray Rankin
NPD
Victoria
Colombie-Britannique
Photo - Brent Rathgeber - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Brent Rathgeber
Indépendant
Edmonton—St. Albert
Alberta
Photo - Mathieu Ravignat - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Mathieu Ravignat
NPD
Pontiac
Québec
Photo - Francine Raynault - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Francine Raynault
NPD
Joliette
Québec
Photo - Lee Richardson - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Lee Richardson
Conservateur
Calgary-Centre
Alberta
Photo - L’hon. Greg Rickford - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L’honorable
Greg Rickford
Conservateur
Kenora
Ontario
Photo - Jean Rousseau - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Jean Rousseau
NPD
Compton—Stanstead
Québec
Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
L'hon. Rae, Bob Libéral Toronto-Centre Ontario 2 mai 2011 31 juillet 2013
Rafferty, John NPD Thunder Bay—Rainy River Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
L'hon. Raitt, Lisa Conservateur Halton Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Rajotte, James Conservateur Edmonton—Leduc Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Rankin, Murray NPD Victoria Colombie-Britannique 26 novembre 2012 18 octobre 2015
Rathgeber, Brent Indépendant Edmonton—St. Albert Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Ravignat, Mathieu NPD Pontiac Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Raynault, Francine NPD Joliette Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
L'hon. Regan, Geoff Libéral Halifax-Ouest Nouvelle-Écosse 2 mai 2011 18 octobre 2015
Reid, Scott Conservateur Lanark—Frontenac—Lennox and Addington Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
L’hon. Rempel, Michelle Conservateur Calgary-Centre-Nord Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Richards, Blake Conservateur Wild Rose Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Richardson, Lee Conservateur Calgary-Centre Alberta 2 mai 2011 6 juin 2012
L’hon. Rickford, Greg Conservateur Kenora Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
L'hon. Ritz, Gerry Conservateur Battlefords—Lloydminster Saskatchewan 2 mai 2011 18 octobre 2015
Rousseau, Jean NPD Compton—Stanstead Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .