Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Députés de la 37e législature
(29 janvier 2001 - 23 mai 2004)

Préciser votre recherche

Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Rajotte, James Conservateur Edmonton-Sud-Ouest Alberta 27 novembre 2000 27 juin 2004
Redman, L'hon. Karen Libéral Kitchener-Centre Ontario 27 novembre 2000 27 juin 2004
Reed, Julian Libéral Halton Ontario 27 novembre 2000 27 juin 2004
Regan, L'hon. Geoff Libéral Halifax-Ouest Nouvelle-Écosse 27 novembre 2000 27 juin 2004
Reid, Scott Conservateur Lanark—Carleton Ontario 27 novembre 2000 27 juin 2004
Reynolds, L'hon. John Conservateur West Vancouver—Sunshine Coast Colombie-Britannique 27 novembre 2000 27 juin 2004
Richardson, John Libéral Perth—Middlesex Ontario 27 novembre 2000 11 octobre 2002
Ritz, L'hon. Gerry Conservateur Battlefords—Lloydminster Saskatchewan 27 novembre 2000 27 juin 2004
Robillard, L'hon. Lucienne Libéral Westmount—Ville-Marie Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
Robinson, Svend NPD Burnaby—Douglas Colombie-Britannique 27 novembre 2000 27 juin 2004
Rocheleau, Yves Bloc Québécois Trois-Rivières Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
Rock, L'hon. Allan Libéral Etobicoke-Centre Ontario 27 novembre 2000 12 décembre 2003
Roy, Jean-Yves Bloc Québécois Matapédia—Matane Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .