Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 36e législature
(22 septembre 1997 - 22 octobre 2000)

Préciser votre recherche

Députés actuels

Résultats 1 - 1 de 36

Information historique

Résultats 2 - 36 de 36

Photo - Libby Davies - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Libby Davies
NPD
Vancouver-Est
Colombie-Britannique
Photo - Svend Robinson - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Svend Robinson
NPD
Burnaby—Douglas
Colombie-Britannique
Photo - Mike Scott - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Mike Scott
Alliance canadienne
Skeena
Colombie-Britannique
Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
L'hon. Abbott, Jim Alliance canadienne Kootenay—Columbia Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
L'hon. Anderson, David A. Libéral Victoria Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
Cadman, Chuck Alliance canadienne Surrey-Nord Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
L'hon. Chan, Raymond Libéral Richmond Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
Cummins, John Alliance canadienne Delta—South Richmond Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
Davies, Libby NPD Vancouver-Est Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
L'hon. Day, Stockwell Alliance canadienne Okanagan—Coquihalla Colombie-Britannique 11 septembre 2000 26 novembre 2000
L'hon. Dhaliwal, Herb Libéral Vancouver-Sud—Burnaby Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
L'hon. Duncan, John Alliance canadienne Île de Vancouver-Nord Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
Elley, Reed Alliance canadienne Nanaimo—Cowichan Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
Forseth, Paul Alliance canadienne New Westminster—Coquitlam—Burnaby Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
L'hon. Fry, Hedy Libéral Vancouver-Centre Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
Gilmour, Bill Alliance canadienne Nanaimo—Alberni Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
Gouk, Jim Alliance canadienne Kootenay—Boundary—Okanagan Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
Grewal, Gurmant Alliance canadienne Surrey-Centre Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
Harris, Richard M. Alliance canadienne Prince George—Bulkley Valley Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
Hart, Jim Alliance canadienne Okanagan—Coquihalla Colombie-Britannique 2 juin 1997 19 juillet 2000
Hayes, Sharon Réformiste Port Moody—Coquitlam—Port Coquitlam Colombie-Britannique 2 juin 1997 1 octobre 1997
L'hon. Hill, Jay Alliance canadienne Prince George—Peace River Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
Leung, Sophia Libéral Vancouver Kingsway Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
L'hon. Lunn, Gary Alliance canadienne Saanich—Gulf Islands Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
L'hon. Martin, Keith Alliance canadienne Esquimalt—Juan de Fuca Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
Mayfield, Philip Alliance canadienne Cariboo—Chilcotin Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
McNally, Grant Alliance canadienne Dewdney—Alouette Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
McWhinney, Ted Libéral Vancouver Quadra Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
Meredith, Val Alliance canadienne South Surrey—White Rock—Langley Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
L'hon. Reynolds, John Alliance canadienne West Vancouver—Sunshine Coast Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
Riis, Nelson NPD Kamloops, Thompson and Highland Valleys Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
Robinson, Svend NPD Burnaby—Douglas Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
Schmidt, Werner Alliance canadienne Kelowna Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
Scott, Mike Alliance canadienne Skeena Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
Sekora, Lou Libéral Port Moody—Coquitlam—Port Coquitlam Colombie-Britannique 30 mars 1998 26 novembre 2000
Stinson, Darrel Alliance canadienne Okanagan—Shuswap Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
L'hon. Strahl, Chuck Alliance canadienne Fraser Valley Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
White, Randy Alliance canadienne Langley—Abbotsford Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
White, Ted Alliance canadienne North Vancouver Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .