Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 38e législature
(4 octobre 2004 - 29 novembre 2005)

Préciser votre recherche

Députés actuels

Résultats 1 - 1 de 14

Information historique

Résultats 2 - 14 de 14

Photo - L'hon. Reg Alcock - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Reg Alcock
Libéral
Winnipeg-Sud
Manitoba
Photo - L'hon. Bill Blaikie - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Bill Blaikie
NPD
Elmwood—Transcona
Manitoba
Photo - Bev Desjarlais - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Bev Desjarlais
Indépendant
Churchill
Manitoba
Photo - Pat Martin - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Pat Martin
NPD
Winnipeg-Centre
Manitoba
Photo - Brian Pallister - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Brian Pallister
Conservateur
Portage—Lisgar
Manitoba
Photo - Joy Smith - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Joy Smith
Conservateur
Kildonan—St. Paul
Manitoba
Photo - L'hon. Vic Toews - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Vic Toews
Conservateur
Provencher
Manitoba
Photo - Merv Tweed - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Merv Tweed
Conservateur
Brandon—Souris
Manitoba
Photo - Judy Wasylycia-Leis - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Judy Wasylycia-Leis
NPD
Winnipeg-Nord
Manitoba
Nom pour tri Affiliation pour tri Circonscriptions pour tri Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Alcock Reg Liberal Winnipeg Sud Alcock, L'hon. Reg Libéral Winnipeg-Sud Manitoba 28 juin 2004 22 janvier 2006
Bezan James Conservateur Selkirk Interlake Bezan, James Conservateur Selkirk—Interlake Manitoba 28 juin 2004 22 janvier 2006
Blaikie Bill NPD Elmwood Transcona Blaikie, L'hon. Bill NPD Elmwood—Transcona Manitoba 28 juin 2004 22 janvier 2006
Desjarlais Bev Independant Churchill Desjarlais, Bev Indépendant Churchill Manitoba 28 juin 2004 22 janvier 2006
Fletcher Steven Conservateur Charleswood St James Assiniboia Fletcher, L'hon. Steven Conservateur Charleswood—St. James—Assiniboia Manitoba 28 juin 2004 22 janvier 2006
Mark Inky Conservateur Dauphin Swan River Marquette Mark, Inky Conservateur Dauphin—Swan River—Marquette Manitoba 28 juin 2004 22 janvier 2006
Martin Pat NPD Winnipeg Centre Martin, Pat NPD Winnipeg-Centre Manitoba 28 juin 2004 22 janvier 2006
Neville Anita Liberal Winnipeg Centre Sud Neville, L'hon. Anita Libéral Winnipeg-Centre-Sud Manitoba 28 juin 2004 22 janvier 2006
Pallister Brian Conservateur Portage Lisgar Pallister, Brian Conservateur Portage—Lisgar Manitoba 28 juin 2004 22 janvier 2006
Simard Raymond Liberal Saint Boniface Simard, L'hon. Raymond Libéral Saint-Boniface Manitoba 28 juin 2004 22 janvier 2006
Smith Joy Conservateur Kildonan St Paul Smith, Joy Conservateur Kildonan—St. Paul Manitoba 28 juin 2004 22 janvier 2006
Toews Vic Conservateur Provencher Toews, L'hon. Vic Conservateur Provencher Manitoba 28 juin 2004 22 janvier 2006
Tweed Merv Conservateur Brandon Souris Tweed, Merv Conservateur Brandon—Souris Manitoba 28 juin 2004 22 janvier 2006
Wasylycia Leis Judy NPD Winnipeg Nord Wasylycia-Leis, Judy NPD Winnipeg-Nord Manitoba 28 juin 2004 22 janvier 2006
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .