Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Députés de la 40e législature
(18 novembre 2008 - 26 mars 2011)

Préciser votre recherche

Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Ashton, Niki NPD Churchill Manitoba 14 octobre 2008 1 mai 2011
Bezan, James Conservateur Selkirk—Interlake Manitoba 14 octobre 2008 1 mai 2011
Bruinooge, Rod Conservateur Winnipeg-Sud Manitoba 14 octobre 2008 1 mai 2011
Fletcher, L'hon. Steven Conservateur Charleswood—St. James—Assiniboia Manitoba 14 octobre 2008 1 mai 2011
Glover, Shelly Conservateur Saint-Boniface Manitoba 14 octobre 2008 1 mai 2011
Hoeppner, Candice Conservateur Portage—Lisgar Manitoba 14 octobre 2008 1 mai 2011
Lamoureux, Kevin Libéral Winnipeg-Nord Manitoba 29 novembre 2010 1 mai 2011
Maloway, Jim NPD Elmwood—Transcona Manitoba 14 octobre 2008 1 mai 2011
Mark, Inky Conservateur Dauphin—Swan River—Marquette Manitoba 14 octobre 2008 15 septembre 2010
Martin, Pat NPD Winnipeg-Centre Manitoba 14 octobre 2008 1 mai 2011
Neville, L'hon. Anita Libéral Winnipeg-Centre-Sud Manitoba 14 octobre 2008 1 mai 2011
Smith, Joy Conservateur Kildonan—St. Paul Manitoba 14 octobre 2008 1 mai 2011
Sopuck, Robert Conservateur Dauphin—Swan River—Marquette Manitoba 29 novembre 2010 1 mai 2011
Toews, L'hon. Vic Conservateur Provencher Manitoba 14 octobre 2008 1 mai 2011
Tweed, Merv Conservateur Brandon—Souris Manitoba 14 octobre 2008 1 mai 2011
Wasylycia-Leis, Judy NPD Winnipeg-Nord Manitoba 14 octobre 2008 30 avril 2010
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .