Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Yasir Naqvi

Photo - Yasir Naqvi - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Libéral
Circonscription:
Ottawa-Centre
Province / Territoire:
Ontario
Langue préférée:
Anglais / Français

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où le député s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Député

  • Ottawa-Centre, Ontario

Fonctions à titre de parlementaire

  • Secrétaire parlementaire du président du Conseil privé du Roi pour le Canada et ministre de la Protection civile

Comités

Membre

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

109 dans la session courante

5 de 109 affichée(s)

Les armes à feu
Questions orales
9 décembre 2022
Les armes à feu
Questions orales
9 décembre 2022
Les armes à feu
Questions orales
9 décembre 2022
Les armes à feu
Questions orales
9 décembre 2022
Les services publics et l'approvisionnement
Questions orales
9 décembre 2022
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

Interventions en comité

346 dans la session courante

5 de 346 affichée(s)

JUSTComité permanent de la justice et des droits de la personne
DEDCComité mixte spécial sur la déclaration de situation de crise
Toutes les interventions du député en comité

Votes

241 dans la session courante

5 de 241 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 245 3e lecture et adoption du projet de loi S-223, Loi modifiant le Code criminel et la Loi sur l’immigration et la protection des réfugiés (trafic d’organes humains) Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 244 3e lecture et adoption du projet de loi C-18, Loi concernant les plateformes de communication en ligne rendant disponible du contenu de nouvelles aux personnes se trouvant au Canada Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 243 Deuxième rapport du Comité permanent des affaires étrangères et du développement international Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 242 3e lecture et adoption du projet de loi C-36, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2023 Pour Adoptée 8 décembre 2022
N° 241 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-36, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2023 Pour Adoptée 8 décembre 2022
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

yasir.naqvi@parl.gc.ca

Site Web

http://yasirnaqvi.libparl.ca/?lang=fr

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-996-5322
Télécopieur : 613-996-5323

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Ottawa
404-1066 rue Somerset O
Ottawa, Ontario
K1Y 4T3

Téléphone : 613-946-8682
Télécopieur : 613-946-8680