Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

L’honorable Judy A. Sgro

Photo - L’hon. Judy A. Sgro - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Libéral
Circonscription:
Humber River—Black Creek
Province / Territoire:
Ontario
Langue préférée:
Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où la députée s’assoit en Chambre.

Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents de la députée durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

14 dans la session courante

5 de 14 affichée(s)

Commerce international
Affaires courantes
10 décembre 2020
Un acte de bravoure et d'héroïsme
Déclarations de députés
3 décembre 2020
Derek Selleck
Déclarations de députés
27 novembre 2020
Loi canadienne sur l'assurance médicaments
Initiatives parlementaires
18 novembre 2020
La sécurité publique
Questions orales
17 novembre 2020
Toutes les interventions de la députée à la Chambre des communes

Interventions en comité

482 dans la session courante

5 de 482 affichée(s)

CIITComité permanent du commerce international
SDIRSous-comité des droits internationaux de la personne du Comité permanent des affaires étrangères et du développement international
Toutes les interventions de la députée en comité

Votes

39 dans la session courante

5 de 39 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote de la députée Résultat du vote Date
N° 40 2e lecture du projet de loi C-8, Loi modifiant la Loi sur la citoyenneté (appel à l'action numéro 94 de la Commission de vérité et réconciliation du Canada) Pour Adoptée 10 décembre 2020
N° 39 3e lecture et adoption du projet de loi C-7, Loi modifiant le Code criminel (aide médicale à mourir) Pour Adoptée 10 décembre 2020
N° 38 3e lecture et adoption du projet de loi C-17, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 7 décembre 2020
N° 37 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-17, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 7 décembre 2020
N° 36 2e lecture du projet de loi C-17, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 7 décembre 2020
Tous les votes de la députée à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

judy.sgro@parl.gc.ca

Site Web

http://judysgro.libparl.ca (en anglais seulement)

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-992-7774
Télécopieur : 613-947-8319

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Toronto
2201, avenue Finch ouest
Suite 25
Toronto, Ontario
M9M 2Y9

Téléphone : 416-744-1882
Télécopieur : 416-952-1696